4G Интернет в село и деревню

(работа Wi-Fi в радиусе всего дома и на участке)

Код товара: 1310
4G 3G Интернет в село и деревню (работа Wi-Fi в радиусе всего дома и на участке)
Оценок: 727

4390 грн

 в наличии

Попробуй на 30 дней бесплатно!

Оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним в течение 10 минут и ответим на все вопросы!
Самые важные характеристики:

Преимущества

Экспертный подбор 4G оборудования, с возможностью взять комплект на бесплатный 30-ти дневный тест

Выгоды

Возможность работать и отдыхать в Сети: просмотр фильмов, работа над проектом, общение в мессенджерах, онлайн игры

Экспертный выбор

Наши специалисты зададут необходимые вопросы и подберут лучшее решение для Ваших задач

Точность предоставленного решения

Используем актуальные карты покрытия операторов, учитываем опыт уже подключенных абонентов, проверяем оборудование перед отправкой

Охват площади Wi-Fi

Интернет на приусадебном участке и в доме. Любая квадратура - от 1 комнаты, до большого дома с уютным участком

Возможность попробовать на 30 дней.

Тестирование работы комплекта. Подробные и понятные инструкции по установке и настройке. Техническая поддержка, 7 дней в неделю, без праздников и выходных

Из чего состоит комплект?

Интернет в село и деревню - комплектация оборудования с панельной антенной

Интернет в село и деревню - комплектация оборудования с направленной антенной

Усиливающая антенна

Интернет в село и деревню - панельная антенна

Интернет в село и деревню - направленная антенна

Зачем в селе и деревне нужен Интернет?

Съездить в деревню на дачу - поработать на огороде, собрать урожай. Сегодня эти сценарии, которые были актуальны для многих из нас годами, уже претерпели значительные изменения. Теперь никто не ездит за город, в село или деревню, лишь для того, чтобы поработать на земле. Благодаря тому, что за пределами городской черты отличный воздух, тишина и покой, туда отправляются еще и отдохнуть от офисной суеты, поиграть, посмотреть фильмы. Или завершить в благоприятной атмосфере важный проект.

Отдых в доме

Для отдыха в доме: онлайн-игры, фильмы, музыка, YouTube

Удаленная работа

Для комфортной и продуктивной удаленной работы

Общение в мессенджерах

Общение с близкими и друзьями в мессенджерах и Skype

На каких устройствах можно пользоваться?

Интернет в село и деревню - на каких устройствах можно подключиться

Для каких задач подойдет?

Интернет в село и деревню - какие задачи можно выполнять?

Варианты тарифных планов 4G операторов

4G Star - официальный представитель всех доступных мобильных операторов в Украине, поэтому мы можем предложить Вам эксклюзивные тарифные планы по выгодным условиям и доступной цене.

Как правило, интересны для пользователей безлимитные тарифы. Они позволяют ни о чем не беспокоиться и сидеть в Интернете сутками. Если, конечно, необходимо. Есть варианты, к примеру, с оплатой за день пользования или фиксированным размером трафика. Лучше всего ориентироваться на то, сколько времени Вы планируете проводить в Сети и какие задачи будете выполнять.

Интернет в село и деревню - выбор оператора

Что важно знать для подключения Интернета в селе?

Когда размышления на тему “надо-не надо” уже в прошлом, и все члены семьи уверены, в том, что в селе и деревне нужен Интернет, самое время определиться с ключевыми опорными точками данной темы и ответить для себя на некоторые вопросы.

Шаги по подключению 4G Интернета в селе или деревне

1 Определить покрытие

Определите 4G оператора с лучшим покрытием по вашему адресу

2 Подбор тарифного плана

Подберите тарифный план с необходимым количеством трафика для выполнения всех задач

3 Выбор оборудования

Выберите оборудование, которое предоставит Вам быстрый интернет и возможность подключить все устройства

4 Тест решения

Возьмите решение на пробный период и проверьте скорость интернета у вас дома

Тестирование скорости Интернета

3G Wi-Fi комплект домашний - скорость Интернета

Или позвоните по номеру 0 (800) 210-295 и получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию от инженера

Опорные точки в нашем случае - это:

  • точное месторасположение, знание особенностей рельефа местности (например, наличие поблизости лесополосы),
  • с каких гаджетов планируете пользоваться Интернетом (смартфон, планшет, ноутбук, стационарный компьютер),
  • в каком радиусе необходим Wi-Fi Интернет (1 или 2 комнаты, целый дом с участком - от квадратуры зависит подбор оборудования),
  • понимание своих потребностей, касающихся работы в Интернете, что именно будете делать - смотреть фильмы, играть, скачивать видео и фото.

Как мы подключаем Интернет в селе?

Узнав точное местоположение объекта, который необходимо подключить к Интернету, а также все особенности этой местности, мы подскажем, какого оператора лучше всего подключить.

Далее самые важные моменты: выбор конкретного оборудования и тарифа. Именно от этого сочетания - того, насколько оно будет удачным - зависит успех затеи под названием подключение Интернета в вашем селе или деревне.

Итак, оборудование. Оно подбирается индивидуально, в зависимости от того, на каких устройствах будете выходить в сеть и насколько удален дом, который требуется подключить, от базовых станций операторов.

Не секрет, что в Украине не все села имеют стабильное 4G покрытие. Поэтому при подключении беспроводного Интернета в селе, наши инженеры обязательно рекомендуют использовать внешнюю усиливающую антенну, которая подключается к 4G модему или 4G роутеру.

Подбор модема, роутера и 4G антенны

Здесь все просто. Если Вам необходимо подключить одно устройство в виде стационарного компьютера или ноутбука, можно использовать USB-модем. Вам подойдут любые модели, которые оборудованы одним или двумя выходами под антенну.

Если у Вас часто бывают гости, или у Вас большая семья, которой может понадобиться Wi-Fi на ноутбуке, планшете, смартфоне, Smart TV - одновременно, тогда требуется подключить к Интернету более, чем одно, устройство. Как это сделать? Необходимо подбирать комплект, состоящий из стационарного Wi-Fi роутера на 32 и более подключений, и усиливающей GSM антенны.

Антенна подбирается в зависимости от степени удаленности абонента от базовой станции, рельефа местности, рабочей частоты выбранного оператора (GSM - операторы Киевстар, Vodafone, LifeCell; CDMA - оператор Интертелеком). Наши специалисты помогут определиться и доступно объяснят выбор лучшего варианта.

Это может быть как небольшая антенна, например, Абрамс, так и выносная панельная или направленная антенна, которая устанавливается на крыше дома. Они отличаются частотами, на которых работают и мощностью усиления сигнала, который измеряется в “дБи”: чем больше значение, тем мощнее антенна.

Для подключения оператора Интертелеком можно рекомендовать решение: роутер ZTE AC 70 + антенна Double Power. Часто именно CDMA оператор Интертелеком помогает получить Интернет в сельской местности, имея самое большое покрытие в стране, когда другие операторы не справляются с этой задачей. Однако, благодаря самым мощным GSM антеннам - Ultra Signal 30 дБи, Double Force 32 дБи, Сарма 19 дБи, можно получить Интернет с Киевстар, Vodafone, LifeCell, Тримоб - скорость загрузки данных при этом выше, до 150 Мбит/с - в 4G и до 63 Мбит/с - в 3G.

Когда выбирать портативный, а когда стационарный роутер?

Если необходимо подключить до 5 устройств и получить связь в радиусе порядка 10 метров, подойдет портативный вариант. Для пользования Интернетом во всем доме (нескольких комнатах и этажах) необходим стационарный мощный роутер, который способен одновременно раздать Wi-Fi минимум на 32 и более устройств; радиус покрытия Интернетом - до 50 метров и более. Примеры таких роутеров: Huawei B310, ZTE MF283, Huawei B612. Мощным стационарным решением также будет: роутер Mikrotik RB952 + USB модем Huawei E3372 + антенна.

Если Вы хотите пользоваться Интернетом не только в деревне, но и, при необходимости, брать его с собой (допустим, в поход), можно выбрать портативный роутер, который будет радовать Вас и дома, и на выезде.

Как подключить? Сделайте всего два простых шага!

Шаг 1 - подготовьте краткие, можно самые общие, ответы на те вопросы, которые мы обозначили в этой статье. Будьте готовы сообщить название Вашего населенного пункта, определиться для какого устройства нужен интернет (телефон, компьютер, планшет, ноутбук), как часто планируете пользоваться Интернетом и что планируете выполнять в Сети (фильмы, Skype, игры, удаленная работа).

Шаг 2 - позвоните в 4G Star 0(800) 210-295. Проанализировав Вашу ситуацию, наши инженеры по подключению предложат именно то решение, с помощью которого Вы получите высокоскоростной стабильный Интернет в Вашем селе или деревне.
При желании, возьмете предложенное оборудование на бесплатное тестирование (в течение 30 дней) и только после этого, когда убедитесь в отличном результате работы, приобретете его.
Не откладывайте удовольствие на потом, звоните!

Модель оборудования в данном комплекте может изменяться с сохранением характеристик, указанных на сайте.

Отзывы наших клиентов!

Отзыв Telegram
Отзыв Viber
image description

Задай вопрос инженеру и получи БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Инженер перезвонит в ближайшее время

Инженер Сергей

Подобрать интернет?

Инженер
Подберите Интернет
с инженером-консультантом