Google планирует использовать радужную оболочку в качестве идентификатора личности

Екатерина Ильина
Окт 7, 2014
6843 0

116-fam_1aСотрудники Гугла, вероятно, не спят по ночам, лишь бы выдвинуть очередной концепт из области научной фантастики.

Как известно, радужка каждого из нас является уникальной. Поэтому гуглисты решили, что эта особенность организма в комплексе с парой нетривиальных линз может стать непревзойденным средством защиты личной информации от чужих, просим прощения за каламбур, глаз.

Google уже оформил несколько патентов на создание чудо-линзы. Предполагается, что на ней будут расположены сенсоры, отвечающие за то, чтобы идентификация проводилась только на настоящем оке, а не на искусственной копии. Привет, Том Круз и сценаристы фильма «Особое мнение»! Теперь только пересадка глаз поможет скрыться от… да какая разница отчего?

osoboemnenie600x300

Хотелось бы обозначить, что Гугл ведет работу над умными линзами уже не первый год. Пилотный патент предполагал, что данные линзы помогут людям, больным диабетом, контролировать уровень сахара в крови.

Но со временем у устройства появляются новые назначения. Получается, энтузиазму ученых конца и края нет, а чем завершатся данные разработки остается только гадать. Эй, Гугл, успокойся, ты ведь и так знаешь о нас все!

В общем, ждем и трясемся.

Ваш 3G Star

image description

Задай вопрос инженеру и получи БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Инженер перезвонит в ближайшее время или позвоните нам по номеру 0 (800) 210-295 (звонки со всех телефонов бесплатны).