Установка беспроводного видеонаблюдения

Саша Стадник
Апр 8, 2015
7710

Огромное спасибо нашему клиенту Данилу Мячину за такую подробную инструкцию!

«Вчера от Компании 3gstar.com.ua получил эту замечательную сетевую камеру (D-Link DCS-930L). Не откладывая в долгий ящик, провели тестирование в связке с домашней Wi-Fi сетью и переносным модемом Netgear AirCard 771s Просто нереальный 3G модем, цена которого меня вполне устроила.

Суть этой и подобных камер заключается в том, что вы можете удаленно наблюдать за тем местом, где она расположена (из любой точки мира). Мы протестировали ее в детской комнате. Гораздо спокойнее, когда вынужден оставлять ребенка одного дома, периодически поглядывать, чем он занят и все ли в порядке.

Для этого необходимо:

  1. Установить камеру недалеко от источника питания
  2. Подключить ее к домашней (об этом подробнее расскажу ниже)
  3. Создать учетную запись в myCloud от D-Link
  4. Обеспечить ваш телефон или планшет(на базе Андроид, iOS или Windows Mobile) стабильным высокоскоростным интернетом (в моем случае использовался выше оговоренный мобильный Wi-Fi роутер подключенный к сети 3Моб).

IP камера D-link

Камера передает одновременно картинку и звук. Поддерживается разрешение до 640х480, однако частота кадров будет 20к/с. Я бы рекомендовал использовать более низкое разрешение, с частотой кадров 30к/с. Для экрана телефона этого будет достаточно, зато вы сэкономите на мобильном трафике. Картинка будет более устойчива в областях города со слабым покрытием оператора)

Теперь конкретнее о подключении:

Распаковав камеру и документацию, вставьте установочный диск в дисковод вашего компьютера (поддерживается Windows и Mac OS)

Далее следуйте экранным иллюстрированным подсказкам в предложенной последовательности:

  1. Камера соединяется с домашним маршрут затором/точкой доступа посредством идущего в комплекте сетевого кабеля.
  2. Далее на камеру подаем питание с комплектного адаптера питания.

Производится настройка и светодиод камеры загорается зеленым светом на задней панели. Кроме этого способа, камера поддерживает подключение по WPA.
После этого вы можете отключить камеру от роутера и установить ее в нужном месте, в пределах досягаемости его сети.

IP камера D-link виды

Если у вас нет учетной записи myCloud от D-Link, то установочная программа предложит вам ее создать, для чего перенаправит на соответствующий веб сайт. Для пользователей МАС понадобится установка последней версии Java на ваш компьютер, для корректной работы и отображения картинки с камеры.

После того, как учетная запись создана, вы можете скачать мобильное приложение myDlink Lite для вашего телефона или планшета. Введя регистрационные данные вашей учетной записи, вы увидите в окне меню список ваших камер (их может быть несколько). Остается лишь подключиться к желаемой.

На момент написания этой статьи я нахожусь в Киеве, при этом могу наблюдать, что происходит дома, на юге Украины.

Кроме того, камера может выполнять охранные функции путем отправки электронным письмом сообщения о том, что обнаружено движение в ее поле зрения.

Большое спасибо Компании 3gstar.com.ua за предоставленное оборудование!»

image description

Задай вопрос инженеру и получи БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Инженер перезвонит в ближайшее время или позвоните нам по номеру 0 (800) 210-295 (звонки со всех телефонов бесплатны).