Как подключить 4G / 3G модем к Android планшету c USB выходом

Екатерина Ильина
Мар 1, 2017
79160

Подключение 4G / 3G модема к планшету, работающему на системе Android (с USB выходом)

Планшетные компьютеры уже давно пользуются высоким спросом у пользователей. Востребованность их связана с такими факторами, как небольшой размер (например, по сравнению с обычным ноутбуком), возможность длительной работы от аккумулятора. Стоит отметить, что не все планшеты оснащены встроенным GSM или CDMA модулем, который позволяет подключиться к сети интернет. Однако Wi-Fi есть на всех планшетах, и практически все устройства такого типа оборудованы USB выходом.

Большинства современных планшетов работает на операционной системе Android. Однако не все 3G 4G wifi модемы совместимы с планшетами (список поддерживаемых модемов указан в сопроводительной документации к планшету).

Существует всего 2 способа подключения модема к планшету:

  1. Первый способ подходит абсолютно любому планшету на системе Android или IOS. Так как WI-FI оснащен любой планшет, этот способ является самым удобным и не требует никаких настроек. Вы можете пользоваться интернетом через мобильный карманный Wi-Fi роутер. Вот небольшой перечень самых популярных моделей, которые гарантировано работают с любым планшетом: Huawei E5577UA, Novatel 7730L, Huawei R206.
  2. Второй способ, более сложный. Это подключить 3G USB модем. Такие модемы, как Huawei 3372, Huawei E8372, ZTE MF 79U, Huawei K4203 работают почти на всех планшетных компьютерах с ОС Android.

Для подключения 4G / 3G модема к планшету, работающему на ОС Android, нужно:

1. Подключить модем к планшету с помощью USB порта, установить драйвера.

2. Перевести модем в режим «только модем». Для этого необходимо скачать и установить программу 3g modem mode switcher. Вышеперечисленные модемы оборудованы технологией Zero CD (установка драйверов производится автоматически). Это препятствует системе Android корректно определить порт, с помощью которого будет происходить обмен данными между модемом и планшетом.

3. Запустить программу 3g modem mode switcher, и при подключенном модеме к компьютеру нажать «только модем». ВНИМАНИЕ! Выполняя любые манипуляции с модемом указанные в данной инструкции, ответственность за его работоспособность лежит полностью на вас!

Настройка модема для Android

4. Вставить модем в USB порт планшетного компьютера.

5. Запустить настройки – беспроводные сети – точки доступа APN.

6. В появившемся меню введите настройки вашего оператора.

 Для Киевстар  Для Vodafone  Для LifeCell
 APN: www.kyivstar.net  APN: internet  APN: internet 

7. Перезагрузите планшет.

8. После этого вставьте модем в USB порт планшета. Спустя 10 секунд возле значка батареи должен появиться символ 3G (H) или 4G (LTE).

Поздравляем! Ваш планшетный компьютер готов к работе в сети интернет!

Как подключить 4G / 3G модем (интернет) на IPad?

Но что делать если ваш планшет не имеет выхода USB или построен на операционной системе отличной от Android и Windows (например Ipad)? Специалисты компании 4GStar нашли решение данной проблемы! Представляем Вашему вниманию портативные 4G / 3G Wi-Fi роутеры Huawei E5577UANovatel 7730 и Huawei R206. Данное устройство представляет собой 4G / 3G модем со встроенным Wi-Fi, которое позволяет раздавать интернет до 10 пользователям одновременно!

image description

Задай вопрос инженеру и получи БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Инженер перезвонит в ближайшее время или позвоните нам по номеру 0 (800) 210-295 (звонки со всех телефонов бесплатны).