4G WiFi модем Huawei E8278 (до 16 подключений в радиусе до 15 метров, есть слот для карточки памяти, есть антенные разъемы, скорость до 150 Мбит/с)

Код товара: 1462
4G WiFi модем Huawei E8278 (до 16 подключений в радиусе до 15 метров, есть слот для карточки памяти, есть антенные разъемы, скорость до 150 Мбит/с)
Оценок: 352
 в наличии

Попробуй на 30 дней бесплатно!

Оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним в течение 10 минут и ответим на все вопросы!
Самые важные характеристики:

Преимущества

Можно использовать как флешку, настроить файловый сервер с доступом по локальной сети. Питание от любого USB-порта. Работает даже со слабым сигналом (при подключении внешней антенны)

Выгоды

Мощный и удобный в работе WiFi 4G модем для подключения до 16 устройств в радиусе до 15 метров.

Особенности

Есть фильтрация по MAC-адресам, IP-фильтр. Хороший уровень сетевой безопасности за счет поддержки протоколов WEP/WPA/WPA2. Поворотный USB.

Стандарты/Операторы

4G LTE, 3G, 2G. Любой украинский оператор (Киевстар, Vodafone, Lifecell). Скорость в сетях 4-го поколения до 150 Мбит/с

Разъем для антенны

Да, 2 TS-9 разъема для подключения MIMO антенны.

Дополнительные преимущества

Можно установить карточку памяти (есть доступ к слоту с боковой панели без снятия верхней крышки).

Модем - это одно их самых удобных решений для Интернета без привязки к месту. А если он позволяет легко развернуть качественную WiFi сеть и даже настроить ее по определенным параметрам, то это точно удачный выбор. E8278 это полностью подтверждает.

Внешний вид и характеристики

Модем выполнен в стандартном и уже привычном форм факторе небольшой флешки с закругленными краями. Конструктивной особенностью модели является отсутствие колпачка. Вместо него предусмотрен поворотный USB-выход:

  • если модем не подключен, разъем легким поворотом прячется в специальную выемку в корпусе;
  • во время подключения USB-разъем можно развернуть по линии корпуса либо перпендикулярно. Последний вариант очень удобен, когда места мало и есть вероятность задеть подключенный модем.

Внешний вид модема Huawei 8278

Корпус пластиковый, по традиции обладает повышенными показателями прочности, так как устройство во время поездок и перемещений должно быть хорошо защищено от случайных падений и механических повреждений. Размеры: 87 х 28 х 12 мм, вес: 40 грамм.

На верхней панели присутствует индикаторное окошко со значками:

  • уровня сигнала мобильной сети;
  • входящий SMS-сообщений;
  • активности WiFi-сети.

Верхняя панель съемная, под ней скрываются:

  • кнопка для сброса настроек к установленным заводом;
  • слот для SIM-карточки;
  • слот для карточки памяти формата microSD (возможно использовать карточку до 32 Гб);
  • данные о модеме и ключ подключения к WiFi.

Подробный обзор модема Huawei 8278

Карточку памяти также можно установить или изъять с боковой панели, где слот для нее закрыт заглушкой. Такое решение подразумевает возможность “горячего” извлечения, то есть такого, которое не требует выключения модема.

С установленной накопителем модем может легко использоваться в качестве флешки. Можно настроить и локальное файловое хранилище с доступом для тех устройств, которые подключены к созданной им беспроводной сети.

На этой же боковой панели также расположены, скрытые заглушками 2 разъема формата TS-9 для подключения антенны с поддержкой MIMO. Это позволит легко решить проблему со слабым либо нестабильным сигналом в тех зонах, где покрытие оставляет желать лучшего. Внешняя антенна MIMO усиливает сигнал сразу по двум каналам, а значит прирост скорости будет максимально возможным.

Модем предназначен для работы в сетях 4-го, 3-го и 2-го поколений и одинаково эффективно взаимодействует с любым украинским оператором (Киевстар, Vodafone, Lifecell).

В сетях 4G он способен обеспечить скорость соединения до 150 Мбит/с (LTE CAT.4).

Подробный обзор модема Huawei 8278

Его WiFi сеть работает на частоте 2,4 ГГц и рассчитана на до 15 устройств, подключенных в радиусе до 15 метров. Всего с USB подключением возможно организовать Интернет для до 16 устройств.

Управление модемом возможно через стандартный WEB-интерфейс. Среди настроек есть и фильтрация по MAC-адресам, IP-фильтр. Предусмотрен хороший уровень безопасности, так как есть поддержка протоколов WEP/WPA/WPA2.

Особенности

Из особенностей стоит отметить и возможность питания модема от любого USB-порта:

  • компьютера или ноутбука;
  • PowerBank;
  • зарядного для автомобиля;
  • автомагнитолы и т.д.

Есть у модема и встроенная, довольно мощная антенна, а потому хорошо ловит и держит сигнал хорошего или среднего качества.

Область применения

Такой модем будет полезен для всех, кто не хочет быть привязанным к месту, и заинтересован получать скоростной мобильный Интернет c возможностью раздачи WiFi в любой точке Украины.

Количество подключений до 16 делает его удобным:

  • при частых переездах;
  • при плановых и длительных нахождениях в больнице;
  • при поездках как с компанией или семьей, так и в одиночестве, когда Интернет требуется сразу на нескольких устройствах;
  • в домашних условиях;
  • в офисе;
  • на небольших торговых точках (аптеки, магазины, киоски и т.д.).

Проверка качества

Предоставление качественного товара клиентам - наш приоритет, поэтому каждый заказ проходит через отдел тестирования, где оборудование проверяется на соответствие нормам работы.

Узнайте больше о том, на что способна эта модель USB модема у наших инженеров. Звоните бесплатно на 0 (800) 210-295.

image description

Задай вопрос инженеру и получи БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Инженер перезвонит в ближайшее время

Инженер Сергей

Подобрать интернет?

Инженер
Подберите Интернет
с инженером-консультантом