Модемы Novatel

Помощник выбора 4G / 3G оборудования

Выберите, где Вы будете пользоваться интернетом (это позволит нам подобрать лучшего провайдера!):Шаг 1 из 2
На каких устройствах Вы будете пользоваться Интернетом? (это позволит нам выбрать лучшее оборудования!): Шаг 2 из 2
Novatel Merlin XU870
HSDPA PCMCIA Express 3G модем Novatel Merlin XU870 (мощная встроенная антенна)
Оценок: 407
299 грн
Купить
 • разъем под антенну: есть;
 • работает с операторами: Тримоб (Utel), Киевстар, МТС, Life;
 • поддерживает скорость: до 7,2 мбит/с.
Показано 1 - 2 (всего 2 позиций)

Отзывы о нас в Google

ievgenii ianko

Замовив обладнання на 4G інтернет. Прийшло все швидко, акуратно запаковано. Всі інструкції в наявності. Важко не розібратися. Інтернет працює без нарікань.

Отзыв из Google

Vira Moskalyova

Використовую роутер ZTE R216-Z і антену в заміському будинку - у місцевості, де немає покриття 3(4)G Інтернету. Вдячна співробітникам служби технічної підтримки та інженерам за професійне і швидке сервісне обслуговування, ремонт і налаштування обладнання. Через 3 роки після покупки я не шкодую про прийняте тоді рішення придбати обладнання в компанії 3G star (зараз 4G star).

Отзыв из Google

Sergey Fedorov

Дякую 4G Star за якісний інтернет. Все добре працює, швидкість 50 мбіт/с. Довго не міг підібрати батькам в село хоч якись інтернет. Окреме дякую Олександру за якісно підібране обладнання!

Отзыв из Google

Vitaliy Dominichenko

Супер професіональний підхід. В селі, в якому будо дуже мало надій на інтернет взагалі вдалося за кілька ітерацій (пліч-о-пліч з технічною підтримкою та менеджерами) досягнути нереальної швидкості в ~20МБіт/с. Можна мріяти про більше, але я дуже вдячний за цей результат, так як перші спроби впиралися в максимум 4-5 МБіт/с. Спробували усіх можливих операторів, обертав десятки разів антену, змінили один раз модем з невеликою доплатою і вдалося неможливе :) Дякую вам! Безумовно вдячний і радий знайомству.

Отзыв из Google

Olya Leva

Розповім вам ситуацію яка виникла зі мною. В батьків в селі не ловить зв’язок про Інтернет я навіть не мріяла, але не здавалася і пробувала різні провайдери і пристрої стегнах був дуже слабким або взагалі відсутній. І ось я в Інтернеті побачила рекламу 3GStart перше що мене підкорило це тестовий період 1 міс, я вирішила спробувати ще раз. Надіслала заявку зімною зв’язалася менеджер Олеся дуже привітна дівчина розповіла все детально і порадила хороший пристрій. Замовлення прийшло через день і я поїхала встановлювати інтернет. Олеся була на зв’язоку і все допомагала. І ось інтернет працює як довго ми цього чекали швидкіст як вмісті все супер. Я дуже задоволена. Дякую менеджеру Олесі яка порадила і допомогла а також за її турботу. Дякую. Рекомендую .

Отзыв из Google
image description

Задай вопрос инженеру и получи БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Инженер перезвонит в ближайшее время

Модемы Novatel

КомпанияNovatel является крупнейшим разработчиком и производителем интернет оборудования для 2G, 3G и 4G технологий. С ее конвейера сошли самые популярные в мире wi-fi роутеры и модемы, которые работают в стандартах связи CDMA и GSM. Так же, компания Novatel Wireless, является изобретателем и владельцем патента на интеллектуальные MiFi роутеры (маршрутизаторы) для беспроводного интернета. Novatel первые ввели в Европе 3G беспроводные широкополосные маршрутизаторы, за что получили широкую известность и авторитет на рынках сбыта.

Компания Novatel разработала и внедрила такие популярные модемы и MiFi роутеры:

 • модем novatel U1000,
 • модем novatel 720,
 • модем novatel 727,
 • модем novatel 760,
 • модем novatel MC930D,
 • модем novatel MC551L,
 • модем novatel merlin XU870,
 • модем novatel U740,
 • модем novatel Ех720,
 • роутер novatel MiFi 2200,
 • роутер novatel MiFi 4510L,
 • роутер novatel MiFi 4082,
 • роутер novatel MiFi 2352,
 • роутер novatel MiFi 2372 и др.

Выше перечисленные модемы и роутеры поддерживают разные стандарты связи. К примеру, в Украине есть стандарт CDMA (операторы Интертелеком и PeopleNet) и стандарт GSM (операторы Укртелеком (Ого, Utel, Тримоб), Киевстар, МТС и Life). Интертелеком и PeopleNet поддерживают протокол связи EVDO Rev.A до 3,1 Мбит/с. К этим операторам можно подключить:

 • 3g модем novatel U1000 (двухстандартный модем CDMA+GSM),
 • 3g модем novatel 720,
 • 3g модем novatel 727,
 • 3g модем novatel 760,
 • 3g модем novatel MC551L,
 • 3g модем novatel Ех720,
 • wi-fi роутер novatel wireless MiFi 2200,
 • wi-fi роутер novatel wireless MiFi 4510L,
 • wi-fi роутер novatel wireless MiFi 4082.

Оператор Укртелеком (Ого, Utel, Тримоб) единственный мобильный 3G оператор, который поддерживает стандарты UMTS (HSDPA, HSUPA) и GSM (GPRS, EDGE), а операторы Киевстар, МТС и Life работают только в стандарте GSM (GPRS, EDGE). Вот список модемов и wifi роутеров, которые работают с мобильными операторами Украины и за границы:

 • novatel U1000 (двухстандартный модем CDMA+GSM),
 • novatel MC930D,
 • novatel merlin XU870,
 • novatel U740,
 • novatel MiFi 2352,
 • novatel MiFi 2372.

При выборемодема или wi-fi роутера от компании Novatel следует учитывать несколько факторов:

 1. какая скорость Вам необходима для пользования интернетом;
 2. какое устройство подключить к интернету (ноутбук, планшет и др.);
 3. есть ли выход под внешнюю антенну;
 4. совместимость с wi-fi роутерами (только для модемов);
 5. работает по wi-fi во время зарядки (только для wi-fi роутеров);
 6. работа в 4G сетях.
 7. модем novatel mc551l

На сегодняшний день на рынке Украины представлен лучший MiFi роутер от компании Novatel. Место лучшего роутера по достоинству занял novatel MiFi 4510L. В этом портативном wi-fi роутере работает аккумулятор мощностью 1500 mAh. Novatel MiFi 4510L оснащен подробной системой индикаций: уровень сигнала сети, индикатор роуминга, состояние батареи, количество устройств подключенных к интернету по wi-fi. На задней панели novatel MiFi 4510L расположен качественный заводской разъем под внешнюю антенну, он закрыт резиновой заглушкой. В зоне неуверенного покрытия к роутеру можно подключить наружную антенну, которая позволит улучшить уровень приема сигнала и увеличить скорость работы интернета. Благодаря мощному процессору Qualcomm MDM9600 роутер способен обеспечить качественную работу интернета и низкий ping (важная характеристика для игр онлайн, для программы приема заказов в такси, для skype и др.).

роутер novatel 4510l

Подключитьроутер novatel MiFi 4510L к планшету, ноутбуку (нетбуку, ультрабуку) или смартфону очень просто и удобно. Включите роутер удерживая кнопку питания до тех пор, пока не загорится экран. Включите wi-fi на устройстве, к которому хотите подключить интернет. В списке беспроводных сетевых соединений выберите сеть под названием novatel wireless MiFi 4510L и нажмите “Подключение”. В появившемся окне введите ключ безопасности или wi-fi пароль, который указан на задней панели роутера на специальной наклейке или указан в гарантийном талоне.

Заряжать роутер novatel MiFi 4510L можно несколькими способами:

 1. при подключении через зарядное устройство в сеть 220;
 2. при подключении по usb кабелю к пк или ноутбуку;
 3. при подключении к автомобильной зарядке.

Естьважные технические особенности при зарядке роутера от сети 220. К примеру, при подключении роутера на зарядку во включенном состоянии, будет идти заряд и раздача интернета по wi-fi. Поставив устройство на зарядку во выключенном состоянии, будет идти заряд, но при включении раздача интернета по wi-fi будет не возможна. При подключении роутера novatel MiFi 4510L во включенном состоянии по usb кабелю к пк или ноутбуку, будет идти заряд и раздача интернета по wi-fi. Подключив роутер в выключенном состоянии по usb кабелю к пк или ноутбуку, будет идти заряд, но при включении раздача интернета по wi-fi будет не возможна.

Самойглавной особенностью и преимуществом роутера novatel MiFi 4510L является работа в 3G и 4G сетях нового поколения. Т.е. если Вы стали владельцем novatel MiFi 4510L будьте уверенны деньги вложены успешно! Оператор Интертелеком начинает разработку и внедрение 4G (LTE) сетей в Украине на основе своих базовых станций, т.е. менять или покупать в ближайшие 3-5 лет новый роутер Вам не нужно!

Также рекомендуем ознакомиться с категорией Модемы Pantech.

Инженер Сергей

Подобрать интернет?

Инженер
Подберите Интернет
с инженером-консультантом