Модемы Sprint

Помощник выбора 4G / 3G оборудования

Выберите, где Вы будете пользоваться интернетом (это позволит нам подобрать лучшего провайдера!):Шаг 1 из 2
На каких устройствах Вы будете пользоваться Интернетом? (это позволит нам выбрать лучшее оборудования!): Шаг 2 из 2
Показано 1 - 1 (всего 1 позиций)

Отзывы о нас в Google

ievgenii ianko

Замовив обладнання на 4G інтернет. Прийшло все швидко, акуратно запаковано. Всі інструкції в наявності. Важко не розібратися. Інтернет працює без нарікань.

Отзыв из Google

Vira Moskalyova

Використовую роутер ZTE R216-Z і антену в заміському будинку - у місцевості, де немає покриття 3(4)G Інтернету. Вдячна співробітникам служби технічної підтримки та інженерам за професійне і швидке сервісне обслуговування, ремонт і налаштування обладнання. Через 3 роки після покупки я не шкодую про прийняте тоді рішення придбати обладнання в компанії 3G star (зараз 4G star).

Отзыв из Google

Sergey Fedorov

Дякую 4G Star за якісний інтернет. Все добре працює, швидкість 50 мбіт/с. Довго не міг підібрати батькам в село хоч якись інтернет. Окреме дякую Олександру за якісно підібране обладнання!

Отзыв из Google

Vitaliy Dominichenko

Супер професіональний підхід. В селі, в якому будо дуже мало надій на інтернет взагалі вдалося за кілька ітерацій (пліч-о-пліч з технічною підтримкою та менеджерами) досягнути нереальної швидкості в ~20МБіт/с. Можна мріяти про більше, але я дуже вдячний за цей результат, так як перші спроби впиралися в максимум 4-5 МБіт/с. Спробували усіх можливих операторів, обертав десятки разів антену, змінили один раз модем з невеликою доплатою і вдалося неможливе :) Дякую вам! Безумовно вдячний і радий знайомству.

Отзыв из Google

Olya Leva

Розповім вам ситуацію яка виникла зі мною. В батьків в селі не ловить зв’язок про Інтернет я навіть не мріяла, але не здавалася і пробувала різні провайдери і пристрої стегнах був дуже слабким або взагалі відсутній. І ось я в Інтернеті побачила рекламу 3GStart перше що мене підкорило це тестовий період 1 міс, я вирішила спробувати ще раз. Надіслала заявку зімною зв’язалася менеджер Олеся дуже привітна дівчина розповіла все детально і порадила хороший пристрій. Замовлення прийшло через день і я поїхала встановлювати інтернет. Олеся була на зв’язоку і все допомагала. І ось інтернет працює як довго ми цього чекали швидкіст як вмісті все супер. Я дуже задоволена. Дякую менеджеру Олесі яка порадила і допомогла а також за її турботу. Дякую. Рекомендую .

Отзыв из Google
image description

Задай вопрос инженеру и получи БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Инженер перезвонит в ближайшее время

Модемы Sprint

Рынок модемов CDMA операторов в Украине насчитывает множество моделей, на которых могут быть написаны различные названия, например “Sprint”, “Verizone”, “Cricket” и многие другие. В связи с этим, в нашу компанию 4G Star часто обращаются пользователи операторов Интертелеком и PeopleNet с вопросами о 3G модемах Sprint, полагая, что Sprint - это и есть название устройства.

Компания Sprint

SprintNextel Corporation - одна из самых крупных телекоммуникационных компаний в мире, насчитывает порядка 50млн абонентов мобильной связи. Компания занимается подключением не только модемов и Wi-Fi роутеров, но и мобильных телефонов. Основана в 2005 году в штате Канзас, на сегодня она является третьей по количеству абонентов в США. Компания сотрудничает со многими производителями модемов и портативных роутеров, в частности с такими, как Sierra, Novatel, Huawei и Franklin. Логотип оператора Sprint - это бренд, который может быть нанесен на любой CDMA модем или роутер с поддержкой 3g модемов, не зависимо от того, какая именно компания-изготовитель его произвела! Так как большинство устройств попадают в Украину из американского рынка, наш пользователь получает sprint модем, который на самом деле имеет совершенно другое название и модель.

Какими бывают 3g модемы Sprint?

В Украине 3g модем Sprint пользуется большой популярностью. Причем, это может быть как USB-устройство, так и переносной Wi-Fi роутер со встроенным модемом и возможностью подключения внешней антенны CDMA. Предлагаем рассмотреть основные модели, которые так часто называют “sprint модем”. Модели могут различаться по многим характеристикам, таким как наличие разъема для внешней антенны, совместимость со стационарными роутерами, совместимость с операционными системами, работа в технологии EVDO Rev.A или же в EVDO Rev.В, пропускная способность модема. Основное отличие их между собой - это наличие/отсутствие модуля Wi-Fi.

модем sierra 598

USB-модемы Sprint

USB-модемы Sprint - переносные устройства, внешне похожие на флешку, которые предоставляют интернет через подключение к USB-порту компьютера (а так же ноутбука или планшета). Большинство моделей USB-модемов с логотипом Sprint принадлежат компании Sierra. Например, в Украине особую популярность приобрели Sierra 595U, 597U и 598U. Так же очень часто модели Franklin U300 и U301 называют “sprint 3g 4g модем” или на Novatel U760 говорят “sprint модем” . На всех этих моделях на корпусе можно увидеть логотип компании и надпись Sprint. Но при этом не стоит забывать, что название и модель устройства совсем другие!

Wi-Fi роутеры Sprint

Wi-Fi роутеры Sprint - переносные модемы, размером с мобильный телефон, которые способны раздавать Wi-Fi на любое устройство (ноутбук, планшет, смартфон) и даже на несколько устройств одновременно. Такие Sprint модемы имеют встроенный аккумулятор, что позволяет пользоваться модемом автономно, на корпусе имеется индикация, информирующая пользователя о состоянии роутера, уровне заряда батареи и раздаче Wi-Fi. Среди мобильных Wi - Fi роутеров на рынке Украины широко распространены модели Sierra W802 и W802а, последняя модель обозначает, что в данном роутере есть разъем для подключения внешней антенны. Эти Wi-Fi Sprint модемы обладают информативным дисплеем, на котором отображается не только уровень сигнала сети, но и название сети Wi-Fi, пароль для подключения и даже расход вашего трафика. Таким роутером можно пользоваться, как дома стационарно, так и брать с собой в командировки, на отдых, в дорогу и использовать в качестве резервного интернета.

роутер sprint u301

Операторы для модемов Sprint

Любой 3g модем Sprint работает в стандарте CDMA на заявленной скорости до 3,1Мбит/с. В Украине в этом стандарте работают два оператора: Интертелеком и PeopleNet, покрытие которых позволяет пользоваться интернетом по всей Украине. Реальная скорость интернета на Sprint модеме зависит от покрытия оператора именно на местности, где вы будете пользоваться, от рельефа местности, от самой модели модема. Примерная скорость на территории городов порядка 1-2Мбита, а за городом или в удаленных селах такую скорость можно получить используя усиливающую антенну. В целом данной скорости достаточно для просмотра интернет-сайтов, соц.сетей, общения по скайпу и для просмотра видео онлайн.

Как понять, какая именно модель модема?

Как понять, какая именно модель, если у вас sprint 3g 4g модем? Если у вас USB-устройство, необходимо его перевернуть и посмотреть на маркировку с обратной стороны. Здесь вы увидите название компании-производителя Sierra, Novatel, Franklin или Huawei. Это и есть название модема. Здесь же вы найдете и номер модели sprint, например U598, U597 или же U760. Если у вас Wi-Fi роутер с данным логотипом, вам следует проверять информацию о модели под крышкой роутера на корпусе. Извлеките батарею из роутера, на корпусе представлена вся информация об устройстве.

Если же у вас возникли трудности с определением модели модема, здесь представлены все модели модемов и роутеров, по внешнему виду устройства можно определить его название. Так же в данном вопросе вам могут помочь наши специалисты компании 4G Star. Для консультации можно обратиться по любому из номеров в разделе “контакты” или же оставить свой номер телефона на нашем сайте - мы перезвоним вам и подробно ответим на все ваши вопросы.

Также рекомендуем ознакомиться с категорией 4G модемы

Инженер Сергей

Подобрать интернет?

Инженер
Подберите Интернет
с инженером-консультантом