Wi-Fi роутер Netis MW 5230 для стабильной работы с 4G модемом

(не режет скорость по Wi-Fi) 4G / 3G / LTE

Код товара: 1317
4G 3G Wi-Fi роутер Netis MW 5230 (работает на скорости до 300 Мбит/с)
Оценок: 549
 в наличии

Попробуй на 30 дней бесплатно!

Оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним в течение 10 минут и ответим на все вопросы!
Самые важные характеристики:

Преимущества

Совместимость с большинством моделей 4G 3G USB модемов. Быстрая настройка

Выгоды

Подключение по сетевому кабелю и по сети Wi-Fi - в радиусе до 40 метров. Лучшее сочетание “цена-качество”

Работа с ОС

Windows 10, 8, 7, Vista , XP, Mac OS 10.6/10.7, Linux, Android

Стандарты и операторы

4G - до 300 Мбит/с, 3G - до 63 Мбит/с. Киевстар, Vodafone, Lifecell, ТриМоб, Интертелеком. + заграничные операторы

Разъем для антенны

Роутер оснащен 3 х 5 дБи несъемными антеннами, что дает мощное усиление Wi-Fi сигнала и стабильность соединения

Дополнительно

Подключение различных USB-устройств: от модемов до карт памяти, возможность организовать динамический медиасервер

Мощный. Компактный. Удобный. Именно так, коротко, можно охарактеризовать 4G 3G роутер Netis MW 5230, который можно использовать как универсальный источник Интернета, так как он работает и по кабелю, и как беспроводное WI-Fi устройство - в тандеме с USB модемами. Данную модель оценят любители строгого минимализма, где функциональность и удобство превыше всего.

Сравнение беспроводного и кабельного Интернета в селах
Беспроводной Кабельный
Скорость интернета До 300 Мбит/с До 100 Мбит/с
Работает когда нет света?
Работает в любую погоду?
Возможно взять в дорогу?

Высокая скорость Интернета с Netis MW 5230

Роутер Netis MW 5230 - мощный экземпляр, который готов порадовать высокой скоростью и стабильностью работы. В 4G роутер выдает до 300 Мбит/с при загрузке и до 50 Мбит/с - при выгрузке информации. В 3G с ним можно работать на скоростях до 63 Мбит/с и до 5, 76 Мбит/с, соответственно. То есть, если у Вас все еще остается вопрос об ограничениях в Сети, то можете смело считать такой вопрос закрытым: ограничений нет - любые действия, вплоть до работы с требовательными приложениями, просмотра видео онлайн, участия в играх - с этим устройством будут Вам доступны.

3G/4G Роутер Netis MW 5230  - скорость

Очень удобно и то, что модель Netis MW 5230 совместима в Украине с любым оператором связи. При работе за границей - подключайте к роутеру 4G модем, в который вставлена Sim-карта необходимого оператора.

3G/4G Роутер Netis MW 5230  - скорость

Варианты использования 4G 3G роутера Netis MW 5230

Netis MW 5230 совместим с 4G 3G USB модемами, что позволяет использовать его для подключения до 32 устройств одновременно. Радиус действия Wi-Fi - до 40 метров. То есть, Вы вполне можете рассчитывать на этот роутер и подключать ноутбуки, планшеты, смартфоны, которые находятся в большой комнате, будь то дом или квартира. Это очень удобно, так как при таком подключении происходит равномерное распределение скорости между всеми участниками процесса, и все подключенные пользователи чувствуют себя комфортно.

Прекрасное решение - установить такой роутер в доме, на даче, где необходимо получить Wi-Fi на большой территории. Благодаря тому, что Netis MW 5230 оснащен антеннами 3 х 5 дБи, Вы автоматически получаете усиление Wi-Fi сигнала при использовании данного устройства, то есть, имеете возможность подключить устройства к беспроводному Интернету в радиусе до 40 метров. Роутер можно подключать к ноутбуку, использовать в сочетании с модемом, чтобы подключать устройства по Wi-Fi или подключить его к стационарному компьютеру по кабелю. То есть, Netis MW 5230 дарит Вам неограниченные возможности.

Если Вы присматриваете источник Интернета для офиса, трудно обойти вниманием этот роутер (его вес, с антеннами, всего 50 граммов). Наличие 4 LAN и 1 WAN порта, а также USB 2.0 разъема (к нему можно подключать не только модем, но и любые устройства с соответствующим коннектором: карты памяти, жесткие диски) - делают его универсальным.

Роутер поддерживает до 4 гостевых подключения, которые можно активировать с помощью кнопки WPS. Подключайтесь без ввода пароля одним нажатием кнопки. Эта функция пригодится в любой ситуации - используйте ее дома, когда к Вам приходят друзья; используйте в офисе или на даче.

Строгость и минимализм - дизайн, который расскажет о вкусе своего владельца

Казалось бы, обычный роутер, главное и единственное назначение которого - обеспечить доступ в Интернет - вряд ли способен еще на что-то. Однако это не так. Netis MW 5230 имеет небольшие размеры и вес: перед нами прямоугольник со сторонами 14 на 8,5 см, длина антенн - по 17 см. То есть, устройство максимально легкое и компактное. Индикация работы находится на лицевой панели, в виде светящихся небольших лампочек.

3G/4G Роутер Netis MW 5230  - индикаторы

На нижней панели находятся вентиляция в виде аккуратных отверстий и удобные ножки-подставки, а также - отверстия для крепления роутера на стену. Серия портов для подключения устройств и блока питания - сзади. То есть, это максимально продуманный вариант роутера, который не только эстетичен внешне, но и весьма удобен в эксплуатации. Он выполнен из прочного матового пластика и отличается прекрасной по качеству сборкой, без малейших люфтов. Все вышеперечисленное говорит о хорошем вкусе своего владельца и его тщательном подходе при выборе чего бы то ни было.

Технические особенности Netis MW 5230

4G 3G роутер Netis MW 5230 можно использовать для совмещения с USB модемом и получения беспроводного Интернета на 32 устройствах сразу, находящихся в радиусе до 40 метров. Кроме того, устройство предназначено для стационарного подключения компьютера и ноутбуков, с помощью Ethernet кабеля, который находится в комплекте.
Беспроводной роутер Netis MW 5230 дает возможность получать 4G Интернет на скорости до 300 мбит/с и 3G связь - на скорости до 63 Мбит/с.
Роутер имеет три несъёмные поворотные (на 270 градусов) антенны 3 х 5 дБи, для усиления Wi-Fi сигнала и очищения его от помех.
Кнопка WPS / Default - гостевой доступ/перезагрузка роутера: для включения функции WPS - нажмите и удерживайте клавишу в течение 2 секунд; для активации перезагрузки - удерживайте эту клавишу в течение 6 секунд.
Порт WAN - для организации стационарного подключения.
Порты LAN1-LAN4 - для подключения устройств.
USB 2.0 порт - для подключения USB устройств: 4G 3G USB модемов, жестких дисков или флеш накопителей.

3G/4G Роутер Netis MW 5230  - разъемы роутера

Порт для подключения адаптера питания.
На лицевой панели, сверху, находятся индикаторы о работе роутера:
PWR - индикатор включения устройства,
WLAN - функция беспроводной передачи данных включена, если мигает, то происходит передача данных,
WAN, LAN1-LAN4 - сетевое устройство подключено к порту,
USB - передача данных через USB порт,
WPS - интернет подключение без пароля.
Размеры: 145 × 89 × 29 мм, без учета антенн; вес - около 50 г.
Комплект поставки: роутер с антеннами, сетевой адаптер для подключения к сети 220 В, кабель Ethernet, руководство пользователя, гарантийный талон, коробка.

3G/4G Роутер Netis MW 5230  - комплект

Включение и использование

У тех, кто приобретает Интернет-оборудование в 3G Star, есть преимущество: они получают уже подготовленное к работе устройство. Роутер Netis MW 5230 не является исключением. Технический специалист проведет необходимые настройки, и Вам останется лишь включить роутер в сеть и подсоединить до 32 устройств по Wi-Fi или 4 по сетевому кабелю через порты LAN1-LAN4.

3G/4G Роутер Netis MW 5230  - контакты

image description

Задай вопрос инженеру и получи БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Инженер перезвонит в ближайшее время

Инженер Сергей

Подобрать интернет?

Инженер
Подберите Интернет
с инженером-консультантом